Google+ Ergebnisse 2016 | Orscheler Seifenkistenrennen

Allgemein

Ergebnisse 2016

Moderation2016

Das Orscheler Seifenkistenrennen 2016 war ein grandioser Abschluß für den Orscheler Sommer. Bei grandiosem Wetter, einem neuen Besucherrekrod und einem perfekt funktionierendem Helferteam, erlebten wir gestern eine Veranstaltung die wir so schnell nicht vergessen werden. Vielen Dank an alle Helfer, Sponsoren und natürlich auch an die Teilnehmer und Besucher die alle dazu beigetragen haben. Wir freuen uns jetzt schon auf das Rennen im nächsten Jahr.

Hier die Ergebnisse des diesjähren Rennens (Tabelle überarbeitet am 5.9.):

Klasse A Kinderrennen

PlatzNr.Name / TeamKiste / Bereifung / GewichtDurchschnittszeit/Lauf (s)
11Max FaßbinderEigene / 12" Luft / 115 kg17,882
212Laurenz SchrammEigene / 16" Luft / 107 kg18,070
314Wolf NüchterEigene / 12" Luft / 106 kg18,422
427Camlio LeisenEigene / 12" Luft / 109 kg18,492
53Tristan MartinEigene / 12" Luft / 76 kg18,656
625Lena RamertMacho / 16" Luft / 104 kg18,718
75Carlson KnebelReul & Vogt / 16" Luft / 103 kg18,756
84Maja KnebelReul & Vogt / 16" Luft / 92 kg18,976
917Eliass MazariEigene / 12" Luft / 76 kg18,994
1020Christian von FalkenhausenMacho / 16" Luft / / 67 kg19,082
118Oscar IngwersonEigene / 10" Luft / 101 kg19,107
1116Leonhard DeutschEigene / 16" Luft / 93 kg19,108
136Team DerlethSteinmetz / 16" Luft / 110/115 kg19,120
1428Luciano DomröseEigene / 12" Luft / 54 kg19,586
1524Kiga ReBoLa JuliusEigene / 12" Luft / 24 kg19,604
1618Leo RebscherMövenpick / 16" Luft / 101 kg19,666
1710Linus NilsonEigene / 12" Luft / 64 kg19,744
1826Moritz & Lukas SpreitzerReul & Vogt / 16" Luft / 69/79 kg21,794
1923Kiga ReBoLa Moritz&NeleEigene / Luft 12" / / 36/41 kg20,290
209Piet IngwersonEigene / Luft 10" / 97 kg21,622
2122Marc "Sharky" Frangipani Eigene / 14" Luft / 60 kg22,810
222Louis MeinhardtEigene / 12" Vollgummi / 88 kg26,368

Klasse D (Erwachsene)

PlatzNr.Name / TeamDurchschnittszeit (s)
170Katrin Ramert18,058
271Stefan Gürtler18,076
378Strackgassenteam (Michael Erfurt, Clemens Triller,Stefan R”sch)18,234
462Team Mövenpick (Metlicar Frank, Julius)18,244
577Viva Italia (Sabrina und Alessio)18,352
673Eholzer Max + Langer Johann, Alina18,390
772Eholzer Ruth + Eholzer Wolfgang18,472
869Racing Team EVAU18,900
976Team FIS 218,942
1066Regina Macho, Svenja18,946
1175Team FIS 119,048
1263Team Derleth (Jürgen, Dennis, Patrick)19,296
1367Team Maja (Stefan Röder, Vasco Arnold)19,274
1474Kjell Metzer19,826
1565Team Steinmetz (Martin, N.N.)19,760

Promi Rennen

NameZeit (s)
Chevrau Epiney20,020
Vosper Rushmoor31,050
Hans Georg Brum19,100
Christoph Müllerleile18,600
Harrison19,250
???21,020

Diskussion

Zurzeit keine Kommentare.

Schreibe einen Kommentar

Veranstaltungsort

Altstadt, Strecke: Strackgasse

Termine und Zeiten

Start frei Start frei
Renntag19.08.2017
Anmeldeschluß13.08.2017
Kinderrennen
Max. 20 Teilnehmer
Uhrzeit
-Anmeldung/Abnahme15.00
-Rennen16.00
-Siegerehrung18.30
Erwachsenenrennen
-Anmeldung/Abnahme18.30
-Rennen19.00
-Siegerehrung22.00
Änderungen bis zum
Renntag möglich

Anmeldungen

Stand:19.08.2017
Klasse A23
Klasse A ist vollKeine weiteren Anmeldungen mehr möglich
Klasse D15 Teams

Baupläne

webshop

Seifenkistenrennkalender

http://seifenkistenrennkalender.net

Räder



Sie sind der . Besucher dieser Seite