Google+ Ergebnisse 2013 | Orscheler Seifenkistenrennen
Kinderrennen
Startnr.NameZeit 1Zeit 2Zeit 3Zeit 4Summe
11Luis Bessler15,2315,3715,4346,03
1Josua Thorisch15,3815,4715,4446,29
14Anton Euring15,7915,4915,6946,97
4Jonatan Rö”sch15,6015,7515,7347,08
15Silas Hein15,7415,6215,8047,16
20Josh Fleischmann15,8115,7615,7947,36
9Florian Mller15,8316,0616,0147,90
21Jakob Wolf16,0916,1515,9148,15
13Johann Langer15,9915,9816,1848,15
8Nico Huth15,8416,4116,1748,42
19Maren Fleischmann16,1016,0916,4648,65
5Clemens Sammer16,3516,1816,3948,92
12Laura Bastian16,1516,4116,4749,03
7Jake Symonds16,3416,3716,3949,10
3Dennis Derleth16,3616,3616,5849,30
6Mariel Kirschall16,4016,5316,4449,37
18Max Jochens16,5816,2816,5449,40
16Eloi Rodriguez16,6616,3616,8449,86
17Moritz Spreitzer16,5816,5916,7149,88
22Christian Reisner16,9417,2116,6950,84
10Piet Ingwersen17,5417,4917,1452,17
Erwachsenenrennen
Startnr.GruppeZeit 1Zeit 2Zeit 3Zeit 4Summe
72Orscheler Biatches15,1815,2815,1645,62
69Team Kita am Park15,4715,2715,5546,29
75Timo Schwan15,3515,9715,8647,18
70Team Frankfurt International School15,9915,5715,6747,23
66Team Feuerstein15,9915,7615,5147,26
71Mö”venpick 215,8715,7315,6947,29
61Dorfelder Kistensä„ueUnfall15,8615,7315,7447,33
63Visionä„re 201315,9515,9315,5547,43
65M”venpick15,8015,8715,8547,52
62Alpraum auf Rä„dern15,4816,1015,9947,57
64Alway Ultra Fighters16,5916,0715,9348,59
67Team Steinmetz16,4016,5916,1549,14
73Team Langer15,8318,8615,6850,37
68Team Lavendelpfeil22,1222,1522,0066,27
Spontanes Promirennen
Dirk Müller-Kä„stnerModeration15,27
Torsten SchorrStadtk„ämmerer15,52
Markus HertleModeration15,74
Hans-Georg BrumBürgermeister15,97

Die jeweils schlechteste Zeit wurde gestrichen.

Online Zeiten Sellwich

Veranstaltungsort

Altstadt, Strecke: Strackgasse

Termine und Zeiten

Start frei Start frei
Renntag18.08.2018
Anmeldeschluß12.08.2018
Kinderrennen
Max. 20 Teilnehmer
Uhrzeit
-Anmeldung/Abnahme15.00
-Rennen16.00
-Siegerehrung18.30
Erwachsenenrennen
-Anmeldung/Abnahme18.30
-Rennen19.00
-Siegerehrung21.30
Änderungen bis zum
Renntag möglich

Anmeldungen

Stand:07.10.2017
Klasse A0
Klasse D0

Baupläne

webshop

Seifenkistenrennkalender

http://seifenkistenrennkalender.net

Räder



Sie sind der . Besucher dieser Seite